Путешествуем по Крыму

Крым прекрасный полуостров, который словно создан для того чтобы его можно было объехать вдоль и поперек. По полуострову можно путешествовать в любое время. Каждый сезон раскрывает Крым по-новому, если многие туристы приезжают на полуостров летом, то для них полуостров станет новым, другим весной. Маленький компактный Крым всегда привлекал внимание туристов.

Если раньше отдыхающие приезжали в Крым на поезде, летели на самолете, то сегодня можно отправится на машине и пересечь прославленный керченский мост. На полуострове много примечательных мест для отдыха. Но главной достопримечательностью является Ялта, город-герой Севастополь. Не удивительно что многих интересует вопрос как добраться из Ялты в Севастополь и обратно. Здесь https://www.tourister.ru/tips/3112 можно узнать много полезной информации о путях передвижения.

Какой вид транспорта выбрать?

Имеется масса вариантов передвижения. В Крыму любят отдыхающих и готовы им предоставить комфортный отдых. Поэтому такси, автобусы, общественный транспорт — все предлагается туристам. Кроме этого, если вы приедете в Крым на собственном авто, то сделаете свой отдых максимально удобным. За один день можно будет объехать весь полуостров посетить Симферополь и южный берег Крым. Подняться на Ай-Петри, и посмотреть на Ялту с высоты птичьего полета.

По дороге из Ялты в Севастополь можно посетить Алушту, и взглянуть на компактный, комфортный город. Завернуть по дороге в какой-нибудь дом музей. Кстати, по маршруту Ялта — Севастополь их очень много. Самые известные личности России любили Крым, жили на берегах теплого ласкового моря, наслаждались прекрасными панорамными видами.

Где можно еще увидеть такую красоту — с одной стороны маленький город, который живет и трудится по своим традициям, а с другой величественные горы, как бы защищающий своей мощью, от ветров, снегов город — Ялту. Не менее величественный Севастополь.

Город имеет многовековую историю, здесь расположен самый крупный морской флот, уникальные памятники воинам освободителям, победителям. Каким бы видом транспорта вы ни решили воспользоваться на полуострове — водным или наземным, со всех сторон Крым великолепен.

Читайте нас в: