Что интересного есть в Лазаревском поселке

Многие туристы, решившие первоначально провести свой отдых в Джубга, впоследствии на сайте https://www.tourister.ru/tips/4016 выбирают один из вариантов позволяющих быстро оказаться в Лазаревском поселке. Причин тому множество. Если обратить внимание на местоположение этого поселка, то он является одним из весьма удачных. Ведь помимо отдыха на берегу моря тут предоставляется возможность побывать на горе Жемси расположенном у реки Псезуапсе.

Вся прогулка тут начинается с расположенного за Лазаревским поселка Солоники. Именно оттуда идет тропинка в горы. Во время прогулки открывается изумительный вид на древний дольмен, а также красивый водопад. Далее тропинка идет к верхушке горы, там туриста ожидает великолепный панорамный вид окрестностей. Следует заметить, что высота горы около 1109 метров, а весь процесс подъема по ней осуществляется пешком. Но не только этим местом привлекает к себе на самом деле поселок Лазаревское.

Интересные места Лазаревского поселка

Одним из мест, пользующихся популярностью среди взрослых и маленьких туристов, является аквапарк «Морская звезда». Занимая по площади более одного гектара, он вмещает в себя множество взрослых горок, детский городок, где имеются специальные горочки, а также бассейн с водопадами. Следует заметить, что имеются тут и экзотические деревья. Конечно, нельзя не упомянуть и о дольменах. Их невозможно проигнорировать. Ведь именно они в этом поселке являются одними из весьма загадочных и необычных достопримечательностей.

Следует заметить, что буквально в первый день первого посещения этого поселка, многие туристы отправляются на исследование именно этих достопримечательностей. Возраст дольменов составляет несколько тысячелетий. Некоторые из них являются намного старше известных всем Египетских пирамид. Но есть среди них и молодые дольмены. Самому юному из них всего 4-5 тысяч лет. Как показывает статистика, многие туристы, хоть раз посетившие поселок Лазаревского впоследствии, вновь возвращаются туда еще не раз. Ведь помимо приятного климата и больших пляжей, в этом курортном поселке имеется масса достопримечательностей, который за один приезд посетить невозможно.

Читайте нас в: