Как подготовиться к сплаву на байдарках?

Как подготовиться к сплаву на байдарках? Вы готовы окунуться в водное путешествие? Значит, вам стоит отправиться в сплав по реке на байдарках. Если вы хотите, чтобы ваш отдых был наполнен только приятными впечатлениями, не забывайте про подготовку к сплаву.

Готовность к спуску на воду

Перед тем, как начать сплав по рекам Беларуси, нужно проверить:

  • Целостность байдарки.
  • Состояние каркаса.
  • Наличие спасательного жилета.
  • Собственные знания техники безопасности.

Байдарка небольшая, но устойчивая, поэтому вам предстоит только грести, любуясь пейзажами. Важно перед началом сплава ознакомиться с техникой безопасности, так как водная стихия таит в себе непредвиденные опасности. Инструктор перед спуском на воду тщательно проверяет вашу готовность и комплект снаряжения.

На байдарке скучать некогда

Сплавы на байдарках по Беларуси возможны в любую пору года (кроме зимы). Такое интереснейшее путешествие позволяет сбежать от городской суеты и отлично отдохнуть. Не имеет значения, какая у вас физическая подготовка. Никто не требует от вас спортивных рекордов. Темп сплава вы выбираете самостоятельно. Кто-то старается победить, поэтому выбирает ускоренный темп, а кто-то просто плывет и наблюдает за красотой природы.

Высокая популярность сейчас и у корпоративов, которые организованы на воде. Вы работаете в коллективе, который наполнен конфликтами? Избавиться от них очень просто. Совместный активный отдых положительно влияет на межличностные отношения и позволяет открыть сотрудников с иной стороны. Вы сможете устроить соревнования среди коллег, чтобы выявить настоящего лидера!

Если вас заинтересовала возможность прокатиться на байдарке и проникнуться атмосферой, которую наполнил адреналин, вам стоит зайти на сайт http://xatanga.by/.

Компания Xatanga предоставляет:

  • Индивидуальные и корпоративные водные походы.
  • Прокат снаряжения.
  • Опытных специалистов, которые организуют ваш активный отдых.
  • Возможность поиграть в интеллектуальные игры.

Стоит отметить еще и согласованное меню. Вы сами выбираете то, чем подкрепитесь после сплава. Снаряжение, которое предоставляется, отличается высоким качеством, поэтому вы сможете не волноваться относительно вопросов вашей безопасности. Вам только нужно связаться со специалистами и назначить дату сплава.

Хватит скучать на диване! Пора открыться водной стихии. От такого отдыха вы получите не только яркие впечатления, но и… фотографии, чтобы ваши друзья в соц.сетях позавидовали вам! Если вы хотите активно и весело провести корпоратив или иной праздник, отправляйтесь в водное путешествие.

 

Читайте нас в: