В финале конкурса Miss Supranational-2012 Беларусь представит Екатерина Бурая

На международном конкурсе Miss Supranational 14 сентября 2012 Беларусь представит выпускница Минского государственного лингвистического университета Екатерина Бурая, пишет interfax.by.

Финал конкурса состоится в Варшаве. Победительницу ожидает корона и 25 тысяч долларов в качестве денежного приза. Участие в Miss Supranational  примут 70 девушек из различных стран.

«Девушку выбирали сами устроители Miss Supranational 2012. Они попросили прислать данные участниц конкурса «Мисс Беларусь» за несколько последних лет и пригласили Екатерину» — рассказал исполнительный продюсер телеканала ОНТ Михаил Быченок.

Красавица родилась в Бобруйске и в этом году закончила МГЛУ по специальности «Межкультурные отношения в сфере туризма». В 2008 году девушка выступала в финале конкурса «Мисс Беларусь».

Екатерина Бурая, как и другие участницы конкурса красоты, прибыла в Варшаву 28 августа.

У девушек очень мало времени для отдыха. Каждый день их многочисленные фотосъемки, дефиле, благотворительные акции.

Белорусская красавица бодра и уверена в победе. Её шансы надеть корону  Miss Supranational 2012 очень велики.

«Дефиле Екатерины поставила педагог Национальной школы красоты Анастасия Чучупалова, а тренировочные упражнения составила Наталья Новожилова. А они прекрасные мастера своего дела» — уверяет Михаил Быченок.

Конкурс красоты Miss Supranational 2012 проходит в четвертый раз и является одним из трех самых известных подобных конкурсов в мире (после Miss Universe и Miss World). Девушки из Беларуси два раза становились первыми вице-мисс — Марина Лепеша в 2009 году и Людмила Якимович в 2011-м. Финал конкурса в этом году белорусы смогут увидеть 14 сентября на телеканале ОНТ.

Читайте нас в: