Александр Лукашенко встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Александр Лукашенко и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл24 июня Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко встретился с  Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает БЕЛТА со со ссылкой на пресс-службубелорусского лидера.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Александра Лукашенко в Российскую Федерацию.

Александр Лукашенко встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Патриаршем и Синодальном духовно-административном центре Русской православной церкви (Краснодарский край). Они вместе посетили домовый храм духовно-административного центра.

Главной целью встречи было обсуждение вопросов подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси, которое будет широко отмечаться в Беларуси, России и Украине. В частности, в центре внимания была подготовка к торжествам, которые состоятся в конце июля в Минске.

В рамках празднования пройдут торжественные богослужения в Москве, Киеве и Минске. Как ожидается, на торжества прибудут Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей. Особое значение отмечаемой дате придает не только Священноначалие Русской Православной Церкви, но государственное руководство братских славянских стран.

Читайте нас в: