А. Лукашенко поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

День работников культурыГлава белорусского государства поздравил работников культуры Беларуси с их профессиональным праздником, сообщает сегодня, 12 октября, БЕЛТА.

В своём поздравлении Президент отметил, что каждый работник культуры связал свою жизнь с благородным делом — создавать, сберегать и популяризировать эстетические и интеллектуальные ценности. Своим трудом они вносят существенный вклад в копилку белорусской культуры, которая сегодня стала одним из самых важных факторов, укрепляющих национальное сознание и единство народа.

Также А. Лукашенко подчеркнул, что именно по этой причине сохранению исторического и художественного наследия и созданию необходимых условий для развития современной культуры в нашей стране придаётся огромное значение.

Мы уважаем и чтим  достижениям нашей творческой интеллигенции и всячески поддерживаем тех, кто трудится во имя обогащения национальных духовных сокровищ и прославляет Беларусь в мире. Такие люди должны стать хорошим примером для молодого поколения, а всё сделанное ими будет надёжной основой для дальнейших свершений, — подытожил Президент.

Читайте нас в: