
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал внедрение в стране «экономического паспорта украинца».
В своем видеообращении к народу, Зеленский отметил, что это было одно из его предвыборных обещаний, и в скором времени его команда разработает механизм воплощения в жизнь этого обещания.
Экономический паспорт даст возможность всем детям Украины по достижении совершеннолетия получить денежные средства от использования и добычи недр страны. Деньги будут накапливаться на их депозитном счету в банке.
«Согласно Конституции Украины, недра являются собственностью всего народа Украины…После достижения совершеннолетия [деньги] могут быть использованы ими для получения высшего образования в Украине», —
отметил украинский лидер.