Ученые обнаружили животное, которое восстанавливает мозг за 4 дня

ГребневикУченые-океанологи обнаружили организм, который может меньше чем за 4 суток полностью восстановить свой мозг. Об этом 27 мая передает informing.ru.

Этим необычным организмом является гребневик, животное чем-то напоминающее по внешнему виду желе. Ученые из Университета Флориды уже сравнили это существо с пришельцем.

Этот организм имеет уникальную нервную систему, которая не встречается ни у одного из известных обитателей нашей планеты.

Ученые считают, что исследования обнаруженного животного помогут в лечении таких недугов, как болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Как было установлено специалистами, этот простейший организм способен выращивать нейроны и мышцы. Также доказано, что его поведение намного сложнее, чем у губок. Хотя ранее его относили именно к этому типу животных. Своей находкой ученые подчеркивают, что в природе существует много путей, по которым возможно возникали животные организмы.

В ходе проводимых экспериментов с гребневиками, один из этих организмов смог восстановить свой мозг четыре раза. За это ученые и прозвали животное «морским пришельцем».

Читайте нас в: