В Токио в 2020 году пройдут Олимпийские игры

Токио примет Олимпиаду 2020 года7 сентября стало известно, что Олимпийские игры 2020 года буду проходить в японском Токио, сообщает Спортивная панорама.

В Буэнос-Айресе состоялись выборы города-организатора летних Олимпийских игр 2020 года. На это претендовали Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония).

В первом туре голосования Мадрид и Стамбул набрали одинаковое количество голосов, и после переголосования за эти два города из борьбы выбыл Мадрид (Испания). Во втором туре победила Япония, чья столица примет Олимпиаду.

Букмекеры предвещали победу Токио (коэффициент – 1,6-1,7), на втором месте шел Мадрид (2-2,6), аутсайдер – Стамбул (6-7).

Токио уже не первый раз будет являться городом-организатором Олимпийских игр. В 1964 году Токио принимало Олимпиаду.

В воскресенье Международный олимпийский комитет  примет решение по виду спорту, который войдет в программу Игр-2020. На одно место претендуют сквош, бейсбол/софтбол и борьба.

Так же Международный олимпийский комитет  выберет нового президента. Жак Рогге покинет свой пост после 12-летней работы во главе организации. Одним из претендентов на высокий пост является украинец Сергей Бубка.

Читайте нас в: