Французская полиция задержала преступника, захватившего заложников в детском саду

Полиция Франции схватила вооруженного мужчину, державшего заложников в детском саду города Витри-сюр-Сен недалеко от Парижа, передает агентство «РИА Новости».

Напомним, что примерно в 7.30 (9.30 по минскому времени) утра во вторник 10 июля злоумышленник проник в здание детского сада, в котором во время каникул находится летний лагерь, и взял в заложники троих взрослых и четверых детей.

Один из оказавшихся в заложниках родителей уговорил  преступника отпустить всех, кроме него, и остался с террористом. Ориентировочно в 11.30 (13.30 по минскому времени) после переговоров с полицией последний заложник оказался на свободе. Он чувствует себя хорошо.

Вскоре после этого французский спецназ захватил и обезвредил злоумышленника. Террорист отправился в участок без видимых повреждений.

По данным газеты «Труд», полиция начала операцию захвата после переговоров с преступником. Мужчина кричал, что покончит с собой и отвечал стражам порядка бессвязно.

Данных о террористе по-прежнему немного. Известно только, что это отставной военный в возрасте около 30 лет. Мотивы своего поступка задержанный не объяснил до сих пор, сообщает РБК.

Читайте нас в: