Джоан Роулинг пишет новую книгу

Создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг пишет новую книгу о выборах в вымышленном английском городе Пэгфорде, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Agence France-Presse.

Новый роман Роулинг будет называться «Свободное место» («The Casual Vacancy»). На 400 страницах писательница расскажет о борьбе за пост главы муниципалитета после внезапной кончины человека, занимавшего этот пост.

По словам издателей, «все в Пэгфорде не таково, каким кажется на первый взгляд». Небольшой городок, который на первый взгляд кажется идеальным местом, на самом деле раздирают многочисленные конфликты: между богатыми и бедными, детьми и родителями, школьниками и учителями.

Планируемая дата выхода романа — 27 сентября 2012 года.

Свою первую книгу «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг написала в 1997 году. С тех пор она написала еще шесть книг о юном волшебнике, завершив серию книгой «Гарри Поттер и Дары Смерти», выпущенной в 2007 году. Ее книги были переведены на 74 языка мира и разошлись общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Состояние писательницы оценивается в 545 млн фунтов стерлингов. С 2004 года она является самой богатой женщиной в Великобритании.

Читайте нас в: