Дарья Домрачева выиграла серебро чемпионата мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в немецком городе Рупольдинг, сообщает interfax.by.

Домрачева успешно прошла дистанцию (7,5 км) за 21 минуту 22,2 секунды, поразив все мишени.

Золото в спринте завоевала немка Магдалена Нойнер, опередив Домрачеву на 15,2 секунды. Бронзовая медаль досталась украинке Вите Семеренко.

Следует отметить, что это уже третья серебряная медаль чемпионата мира в карьере белорусской биатлонистки.  В 2008 году она завоевала серебро чемпионата мира в составе смешанной эстафеты, а в 2011-м выиграла серебро в гонке с масстарта.

Ещё три белорусские биатлонистки попали в число 60 лучших по итогам спринтерской гонки. Людмила Калинчик заняла 28-е место, Надежда Скардино 31-е место, а Анастасия Дуборезова — 35-е место. Они смогут принять участие в гонке преследования, которая пройдёт завтра, 4 марта.

В мужском спринте лучший результат среди белорусов показал Сергей Новиков (23-е место).