Мирный и Нестор выйграли турнир в Мемфисе

Максим Мирный и Дэниэл Нестор26 февраля, белорус Максим Мирный и канадец Дэниэл Нестор второй год подряд выйграли теннисный турнир в Мемфисе. Призовой фонд турнира составил  $1.155.000

Финальный матч с хорватом Иваном Додигом (89) и бразильцем Марсело Мело (32) длился 1 час 25 минут. Дуэт Мирного и Нестора выйграл со счетом 4:6, 7:5, 10:7 (тай-брейк). В решающей партии Мирный и Нестор вели 2:0, 4:2, позволили соперникам выровнять положение до 4:4, но затем заработали пять матч-пойнтов — 9:4. Из них Додиг и Мело смогли отыграть только три.

• выигрыш второй подачи — 60:52

В карьере 34-летнего Мирного как парного теннисиста это был 80-й финал и 43-й титул, 39-летнего Нестора — 126-й финал и 77-й титул.

Накануне Ольга Говорцова не смогла отстоять прошлогоднюю победу в женском парном разряде турнира в Мемфисе.