Хоккеистов из Беларуси задрафтовали в США

хоккей
Фото: iihfworlds2017.com

Троих хоккеистов из Беларуси выбрали американские команды на ежегодной драфт-лотерее первой юниорской лиги США (USHL). Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея Беларуси.

На том же драфте были выбрали и шесть российских игроков. Возможно, через несколько лет они станут новыми Малкиными и Овечкиными и будут представлять свою страну на международной арене. Об успехах россиян на Олимпийских играх можно прочитать здесь.

Белорусские хоккеисты также нашли для себя новые клубы. Команда «Грин Бэй» выбрала нападающего юниорской сборной Беларуси (U-18) Артёма Левшунова, который является уроженцем Жлобина. Перспективный форвард был задрафтован под 111-м номером. В этом году он стал обладателем гранда за блестящие выступления в национальной команде.

148-м выбрали минчанина Николая Тишкевича. Защитник будет выступать в клубе «Омаха». Форварда столичного коллектива «Юность» Александра Пальчика под 168-м номером задрафтовала команда «Трай-Сити Шторм».

USHL — самая престижная хоккейная лига США для юниоров. Команду, ставшую чемпионом лиги, награждают Кубком Кларка. За этот трофей в течение сезона сражаются 17 клубов, которые базируются в городах Среднего Запада и состоят из хоккеистов от 16 до 20 лет.

Читайте нас в: