Чемпионы мира проиграли

В матче, который по именам заслуживал внимания всего футбольного мира, сборная Испании (напомним, чемпион мира и Европы среди взрослых, и чемпион Европы среди юношей) довольно неожиданно уступила хорошо организованной, но менее мастеровитой команде Англии.

Родоначальники игры в мяч, руководимые Фабио Капелло, вышли на поединок с единственной целью – не дать сыграть сопернику. А испанцы не сильно хотели пробиваться сквозь защитные редуты англичан. Весь их креатив сводился к перепасовкам в центре поля без намека на обострение.

Искру в игру внес чисто британский гол в ворота Пепе Рейны, в самом начале второй 45-минутки. Дарен Бент пробил головой в стойку ворот, а на добивании первым оказался Френк Лемпард.

После этого испанцы задвигались энергичней. Вилья не реализовал выход тет-а-тет с Джо Хартом, потом пробил в штангу, а выстрел Сеска Фабрегаса вытащил вратарь. Англия же отважно оборонялась, в чем и преуспела.

В итоге, Англия, при таланте Капелло, надежной обороне и большой удаче выигрывает у лучшей сборной мира. Но возникает вопрос: а кому нужна такая Англия? А испанцы показывают – их можно обыграть, но надо очень стараться.

Читайте нас в: