Гребцы Беларуси завоевали две золотые награды в заключительный день этапа КМ

Гребля

Гребцы Беларуси завоевали две золотые награды в заключительный день этапа Кубка мира в Белграде. Об этом пишет БЕЛТА.

В начале программы решающих заездов наши спортсменки Ольга Климова и Надежда Макарченко показали свои спринтерские качества на короткой дистанции 200 м в каноэ и заняли первое место — 45,86 сек.

На высшую ступень пьедестала почета в каноэ-двойке на дистанции 500 м поднялись белоруски Елена Ноздрева и Камила Бобр. Их результат — 2 мин. 05,38 сек. На втором месте — дуэт из Венгрии Вираг Балла и Киншо Такаш. А на третьем — Ольга Климова и Надежда Макарченко, которые за час до этого обедили на 200 м.

«Серебро» сегодня взяли Елена Ноздрева в каноэ на 200 м, ее подруга по команде Камила Бобр финишировала четвертой. Второе место также на счету Артема Козыря (200 м).

Таким образом, на счету наших спортсменов в заключительный день 2 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза».