Белоруска Дарья Юркевич завоевала бронзу на этапе КМ в Эстерсунде

Юркевич на третьем месте

30 ноября в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, в женской индивидуальной гонке третье место завоевала Дарья Юркевич из Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

Белорусская биатлонистка стала единственной спортсменкой, которая отстрелялась без промахов. Это обстоятельство помогло Дарье получить бронзовую медаль.

Первое место заняла Лаура Дальмаер (0+0+1+1) из Германии, второе — француженка Анаис Бескон (0+0+0+1). Дарья Юркевич (0+0+0+0) пришла позже лидера гонки на 1 минуту 17,3 секунды.

В день соревнований дул сильный ветер, что помешало биатлонисткам добиться максимально меткости. Надежда Скардино оказалась на 43-й позиции (2+1+1+2), на 46-й —  Ирина Кривко (2+2+1+2), Анастасия Кинуннен (Дуборезова) (0+3+3+1) финишировала 72, Кристина Ильченко (1+4+1+4) заняла 85-е место.

Мужская гонка пройдёт 1 декабря. Трансляция начнётся в 20:00 по минскому времени.