
После Игр в Рио бельгийская чемпионка Паралимпиады Марике Верворт готовится завершить карьеру и думает об эвтаназии. Об этом сообщает телерадиокомпания RTL.
«После Рио я завершу карьеру. Затем посмотрим, что еще жизнь мне преподнесет. Постараюсь насладиться ее лучшими моментами», — цитирует СМИ Марике.
Паралимпийская чемпионка признала, что начинает задумываться об эвтаназии: «Но, несмотря на мою болезнь, я пережила то, о чем другие лишь мечтаю».
По данным издания Le Parisien, Верворт уже подготовила нужные для данной процедуры документы.
Марике Верворт стала победительницей Паралимпиады в 2012 году в гонках на колясках. У нее – прогрессирующее неизлечимое заболевание мыш.
Отметим, бельгийские власти узаконили эвтаназию в 2002 году. Это – вторая в мире страна, закон которой допускает медицинское содействие смерти неизлечимых тяжелобольных.