Команда президента в девятый раз выиграла Рождественский турнир

Лукашенко на льду

Команда президента Беларуси в финале Рождественского турнира по хоккею одержала победу над командой Финляндии со счетом 2:1. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Итоговая игра XII Рождественского международного турнира любителей хоккея состоялась на большой ледовой площадке «Чижовка-Арены».

Финны вышли в лидеры на 5-ой минуте встречи — шайбу на свой актив записал их форвард Аки Уусикартано. Однако вскоре белорусы сравняли счет — в команде президента отличился Андрей Глебов. На 44-й минуте победу белорусской дружине принес Даниэль Корсо.

Напомним, белорусы в девятый раз выиграли турнир. Команда уже побеждала в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах. А финны впервые в истории взяли «серебро» соревнований. На третьем месте оказались словаки.