Сборная Беларуси по хоккею одержала победу над хоккеистами Латвии

Хоккеисты Беларуси

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу над хоккеистами Латвии 4:3 на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Лиепае. Об этом сообщает БЕЛТА.

Уже на 20-й секунде счет в игре открыл Мартиньш Карсумс. К счастью, наши спортсмены смогли отыграться. На 5-й минуте первого периода, после броска Никиты Устиненко, траекторию полета шайбы скорректировал защитник Кристиан Хенкель.

Эта победа подопечных Дэйва Льюиса позволила им единолично возглавить турнирную таблицу:

• Беларусь — 6 очков (2 матча);
  • Италия — 3 (2);
  • Латвия — 3 (2);
  • Япония — 0 (2).

В последний день состязания в Лиепае сборная Беларуси встретится с Японией. Начало матча в 14:00.

Отметим, этот турнир — первый этап подготовки нашей сборной к 80-му чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая следующего года в Москве и Санкт — Петербурге.