0:3 — БАТЭ опять проиграл «Барселоне» в групповом раунде Лиги чемпионов

Футбол

4 ноября в IV туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ проиграл на выезде испанской «Барселоне» со счетом 0:3. Об этом сообщает БелаПАН.

Тем самым, наша команда опустилась на последнее место в группе Е.

Футбол

В начале футболисты БАТЭ абсолютно ни в чем не уступали хозяевам, достойно отвечая на все атаки.

Прекрасная возможность забить гол в ворота «Барсы» появилась на 17-й минуте, когда борисовчане получили право на штрафной удар. Однако «выстрел» Игоря Стасевича остановил Тер Штеген.

Футбол

В одной из атак Филип Младенович в своей штрафной площади уложил на газон Эль-Хаддади, а Неймар четко реализовал пенальти.

На 60-й минуте Неймар вновь вывел к воротам Луисам Суареса, который и забил второй гол. За несколько минут до окончания матча Суарес выложил мяч под удар Неймару. Последний оформил себе голевой дубль и досрочный выход команды в 1/8 финала.

Футбол

Отметим, это – четвертая по счету встреча БАТЭ и «Барселоны» в Лиге чемпионов. В 2011 году борисовчане проиграли 0:5 (дома) и 0:4 (в гостях).

Как пишет tribuna.com, игру посетило 68 502 зрителей. В общей сложности стадион вмещает 100 000 человек.