Сборная Беларуси по футболу победила в выездном матче словаков

Сегодня, 9 октября, сборная Беларуси по футболу со счётом 1:0 одержала верх над словаками в гостевом отборочном матче Чемпионата Европы 2016 года.

Единственный мяч в матче на тридцатой минуте забил Станислав Драгун. После победы наши футболисты остались на четвёртом месте в отборочной группе.

Белорусы достаточно уверенно провели большую часть матча. На 65-ой минуте противоборство белорусов серьёзно усложнил их капитан Александр Мартынович. За повторный подкат он получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Тем не менее, наши футболисты выстояли благодаря стараниям вратаря Александра Горбунова.

Победа в текущем и оставшемся матче, к сожалению, не позволит занять белорусам место выше четвёртого.

Напомним, игра прошла в Братиславе. Последнюю встречу в отборочной группе «С» белорусы проведут на «Борисов-Арене» 12 октября.