Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в 1/8 турнира в Мадриде

Виктория Азаренко проиграла Серене Вильямс в 1/8 турнира в МадридеВиктория Азаренко проиграла Серене Уильямс и не вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде. Об этом сообщает БЕЛТА.

Белорусская теннисистка вела по ходу встречи, победив в первом сете на тай-брейке. В третьем сете Азаренко вновь оказала упорное сопротивление, но не смогла завершить матч в свою пользу.

В третьем сете у неё было три матч-бола. Но ни один из ключевых розыгрышей не стал решающим. В самый важный момент белоруска совершила две двойных ошибки.

Общий счёт встречи — 7-6, 3-6, 6-7 в пользу американки. Матч продолжался более двух с половиной часов.

Серена Уильямс занимает первую строчку мирового рейтинга. Виктория Азаренко располагается на 31 позиции. Между собой спортсменки встречались 18 раз. Белоруска побеждала всего 3 раза.