Белорусская тяжелоатлетка выиграла Чемпионат Европы

Белорусская тяжелоатлетка выиграла Чемпионат ЕвропыБелорусская тяжелоатлетка Дарья Сазановец выиграла Чемпионат Европы в весовой категории до 69 кг. Информацию об этом сегодня, 16 апреля, распространила БЕЛТА.

Наша спортсменка оказалась сильнейшей не только по сумме в двоеборье, но и в каждом упражнении в отдельности. В рывке Дарье покорился вес 115 кг. В толчке — 140 кг. Общая сумма составила 255 кг.

Другая белорусская тяжелоатлетка Марина Шкерманкова заняла четвёртое место с суммой в 232 кг, немного не дотянув до бронзовой медали.

Напомним, в прошлом году Дарья Сазоновец также завоевала золото на континентальном первенстве по тяжёлой атлетике в Тель-Авиве (Израиль). Нынешний, 98-ой по счёту, Чемпионат Европы проходит в столице Грузии Тбилиси.