Сборная Беларуси заняла 11 место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

биатлонСегодня, 15 февраля, белорусская сборная заняла 11 место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии. Об этом сообщает БелаПАН.

В заключительный день восьмого этапа Кубка мира белорусская команда в составе Владимира Чепелина, Дмитрия Дюжева, Юрия Лядова и Дмитрия Абашеева преодолела дистанцию за 1 час 19 минут 35,3 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано 12 дополнительных патронов (6 — Абашев, 5 — Дюжев, 1 — Чепелин).

Награды завоевали сборные России (1:16.16,6; 1+5), Германии (+0,2; 0+6) и Австрии (+50,9; 0+6). Всего стартовал 21 квартет.

Без Дарьи Домрачевой женская сборная Беларуси в эстафете 4 по 6 км заняла девятое место.

19-22 марта в Ханты-Мансийске пройдет заключительный этап Кубка мира.