Домрачева победила в сегодняшней гонке с масс-старта

ДомрачеваСегодня, 18 января, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в гонке с масс-старта на 12,5 км в рамках 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге. Об этом пишет БЕЛТА.

За время прохождения своей дистанции (35 мин. 17,5 сек.) Дарья опередила всех соперниц с тремя промахами в стрельбе. По результатам первого огневого рубежа белоруска занимала лишь 19-е место. Однако после второй стрельбы она переместилась на 7-е место.

Благодаря высокой скорости Домрачева смогла вырваться в лидеры. Два штрафных круга отодвинули чемпионку на 11-ю позицию. Преодолевая предпоследний круг дистанции Дарья возглавила гонку и одержала победу.

На втором месте — немецкая спортсменка Франциска Пройсс (+16,5 сек.; 2 промаха), на третьем — Вероника Виткова из Чехии  (+22,9сек.; 3).

На нынешнем Кубковом этапе в Рупольдинге для Дарьи это уже третья награда. До этого она выиграла серебро в спринте на 7,5 км, а также в составе белорусской команды в эстафете 4х6 км.