20 января будет оглашен состав олимпийской сборной Беларуси

Олимпиада 2014Окончательный поименный состав атлетов команды Беларуси, которые получат шанс выступить на ХXII зимних Олимпийских играх в Сочи, будет оглашен 20 января. Об этом сообщает агентство БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу белорусского Национального олимпийского комитета.

В списке возможных претендентов на участие в Олимпиаде от Беларуси представители горных лыж, биатлона, фристайла, лыжных гонок и шорт-трека. Поскольку подавляющая часть лицензий на Олимпиаду не именные, необходимо дождаться от международных организация подтверждения прав на участие в Играх определенного спортсмена. Каждый из них обязан был пройти определенные квалификационные условия и нормативы. Кандидаты на участие в зимней Олимпиаде кроме этого должны быть внесены в соответствующие списки национальных союзов, ассоциаций и федераций по видам спорта.

ХXII зимние Олимпийские игры в Сочи продлятся с 7 по 23 февраля. Соревнования состоятся по 15 дисциплинам семи видов спорта. В общей сложности будет разыграно 98 комплектов наград. На прошлой зимней Олимпиаде, в канадском городе Ванкувере, наши атлеты смогли установить национальный рекорд по числу медалей – три. Тогда золото смог завоевать Александр Гришин – фристайлист-акробат, а серебро и бронза достались биатлонистам Сергею Новикову и Дарье Домрачевой соответственно.

Читайте нас в: