Максим Мирный и Андрэа Хлавачкова выиграли «US open»

Максим Мирный и Андрэа ХлавачковаВчера, 7 сентября, белорусско-чешкий дуэт Максим Мирный и Андрэа Хлавачкова одержали первую совместную победу на Открытом чемпионате США в смешанном парном разряде. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В финале 36-лентний Мирный и 27-летняя Хлавачкова играли против 32-летней американки Эбигейл Спирс и 30-лентнего мексиканца Сантьяго Гонсалеса. Первый сет Максим и Андрэа выиграли на тай-брейке. Во второй партии они имели явное преимущество. Итоговый счет поединка 7:6(5), 6:3.

«Сегодня Макс был просто невероятен», — цитирует Хлавачкову официальный сайт АТР. «Он закрывал практически восемьдесят процентов корта, так что мне было значительно проще играть. Иногда у меня тоже получались отличные удары».

Этот титул для лучшего белорусского теннисиста Максима Мирного стал четвертым на Открытом чемпионате США в миксте. Для его напарницы Андрэа Хлавачковой он стал дебютным на турнирах большого шлема в смешанном парном разряде.