«ЧМ по хоккею 2014 в Минске» откроется матчем сборных США-Беларусь

ЧМ по хоккею 2014 в Минске5 сентября международная Федерация хоккея опубликовала расписание чемпионата мира 2014 года, который состоится в Минске с 9 по 25 мая, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Дирекцию по проведению мирового первенства.

Также 5 сентября был запущен официальный сайт чемпионата-2014 — www.iihfworlds2014.com. На сайте представлена публикация календаря игр Чемпионата мира-2014. Официальный сайт доступен на русском и английском языках. На нем размещена информация о всех новостях команд-участниц и организаторов турнира.

Беларусь впервые будет принимать чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе.

Чемпионат мира 2014 года откроет матч между сборными Беларуси и США, который состоится  на ледовой площадке спортивного комплекса «Минск-Арена» (начало в 20.45).

Также в первый день чемпионата сыграют Россия – Швейцария («Минск-Арена»), Франция — Канада и Словакия – Чехия (обе игры – «Чижовка-Арена»).

В группе «А» на «Чижовка-Арене», ввод в эксплуатацию которой запланирован на ноябрь 2013 года, в первый игровой день 9 мая сыграют Франция-Канада и Словакия-Чехия. Действующий чемпион мира сборная Швеции начнет защиту своего титула на следующий день игрой против сборной Дании.

56 игр предварительного раунда и четвертьфиналы будут сыграны на двух аренах, а вот полуфинальные матчи (24 мая) и матчи за медали (25 мая) пройдут исключительно на «Минск-Арене».

Цены на билеты на одну игру предварительного раунда будут варьироваться от 6 до 50 евро, стоимость квитков на матчи финального раунда — от 25 евро.

В продаже будут доступны билетные пакеты на игровой день, на матчи предварительного раунда, финального раунда, на все мероприятия в рамках одной из арен, а также пакеты вместе с проживанием и другими услугами (питание, экскурсии).

Продажа билетов стартует в конце сентября. Их обладатели, а также все участники чемпионата мира по хоккею получают право на безвизовый въезд на территорию Беларуси в период с 25 апреля по 31 мая 2013 года.

Читайте нас в: