Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Цинциннати

Виктория АзаренкоСегодня, 18 августа, белорусская тенниситка Виктория Азаренко в полуфинале турнира в Цинциннати обыграла представительницу сербии Елену Янкович и обеспечила себе попадание в финал. Об этом сообщает БЕЛТА.

Для выхода в финальный раунд соревнований Виктории Азаренко понадобились 3 сета. В первом сете белоруска играла неуверенна и делала много невынужденных ошибок. Однако во второй партии Виктория смогла взять инициативу в свои руки, завершив этот и следующий сет в свою пользу. Итоговый счет встречи 4:6, 6:2, 6:3.

Этот финал стал первым в карьере белорусской спортсменки на соревнованиях в американском Цинциннати . В финале вторая ракетка мира встретится с лидером мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс. Личный счет поединков этих тенниситок говорит не в пользу Азаренко. Она выиграла лишь два из четырнадцати матчей.

Победитель турнира с призовым фондом 2,3 млн. долларов определится сегодня вечером. Финал соревнований начнется в 23:00 по белорусскому времени.