Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с командой Черногории

Товарищеский матч национальных футбольных сборных Беларуси и Черногории 14 августа в Жодино товарищеский матч национальных футбольных сборных Беларуси и Черногории завершился вничью 1:1, сообщает БелаПАН.

Cчет на жодинском стадионе «Торпедо» был открыт на 16-й минуте членом сборной Беларуси —  экс-защитник БАТЭ Марко Симич сыграл рукой и Сергей Корниленко реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме тренеры провели ряд замен, дав возможность проявить себя новичкам, но ответный мяч провел звездный форвард гостей Мирко Вучинич, который на 62-й минуте поединка воспользовался передачей Бошковича.

В состав сборной Беларуси входили: Веремко (к), Жавнерчик (Филиппенко, 81), Мартынович, Верховцов, Трубило, Кисляк (Брессан, 56), Драгун (Олехнович, 81), Калачев (Баланович, 78), А.Глеб (А.Володько, 56), Путило, Корниленко (Скавыш, 56).

Главный тренер национальной футбольной сборной Беларуси Георгий Кондратьев выразил недовольство медлительностью своих подопечных. «Первый тайм мне не понравился. Второй провели намного лучше, но пропустили гол после ошибки в обороне. Просил быстро играть, с мячом работать, а они медленно все делали. Гол, наоборот, должен стимулировать команду, а они неправильно действовали, не так, как я просил. Замены ускорили игру, ребята побежали вперед, пошли моменты. Но где надо ударить — отдаем, где надо отдать — бьем», — отметил тренер.

В рейтинге ФИФА Черногория занимает 28-е место, Беларусь — 73-е. Матч посетило 3 000 человек.