Футбольный клуб «Минск» вышел в следующий раунд Лиги Европы

Футбольный клуб "Минск"В четверг, 25 июля, спортсмены футбольного клуба «Минск» завоевали путевку в 3-й раунд квалификации Лиги Европы, обыграв «Валлету» из Мальты. Об этом сообщает БЕЛАПАН.

Матч, который проходил в Жодино, окончился со счетом 2:0 в пользу белорусской команды. Голевым ударом отметился на 53-й минуте Роман Василюк, второй гол во встрече забил на 60-й минуте Виталий Кибук. Первый матч между командами закончился вничью 1:1.

В следующем туре соревнований подопечные Вадима Скрипченко встретятся с победителем противостояния «Русенборг» (Норвегия) – «Сент-Джонстон» (Шотландия).

Кроме того сегодня завершилась встреча солигорского «Шахтера» и молдавского «Милсами». Выявить победителя в основное время не получилось. В итоге молдавский клуб победил по серии пенальти 1:1 (4:2). Таким образом «Шахтер» не сыграет в следующем раунде соревнований.