Рафаэль Пуаре покинул должность старшего тренера мужской команды Беларуси по биатлону

Рафаэль ПуареФранцуз Рафаэль Пуаре покинул должность старшего тренера мужской национальной команды Беларуси по биатлону, сообщает Белорусская федерация биатлона.

Сегодня, 22 апреля, контракт с Рафаэлем Пуаре был расторгнут по соглашению сторон.

В должности старшего тренера мужской национальной команды Беларуси по биатлону Рафаэль Пуаре работал с 15 мая 2012 года. Трудовым соглашением предполагалось, что Пуаре будет работать на своем посту до конца Олимпиады-2014 в Сочи.

Белорусская  федерация биатлона и  Министерством спорта и туризма приняли решение о том, что главный тренер национальной команды будет отвечать за мужскую и женскую команды.

 Главным тренером назначен Андриан Цыбульский, который до этого момента являлся старшим тренером женской национальной команды. За непосредственную подготовку мужской команды далее будут отвечать Олег Рыженков (экс-тренер молодежной сборной Беларуси), Сергей Соколовский и Василий Лещенко. К руководству женской командой приступят Клаус Зиберт и Федор Слобода.

Сегодня прошел тренерский совет Белорусской федерации биатлона, на котором присутствовали  тренера со всех регионов Беларуси. Были заслушаны тренера национальных команд всех уровней с анализом за прошедший сезон. Утверждены списочные составы команд на сезон 2013-2014.

Читайте нас в: