В Минске стартовал чемпионат мира по велоспорту

Чемпионат мира по велоспорту на треке стартовал в "Минск-Арена"20 февраля стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке на велодроме «Минск-Арена», сообщает БЕЛТА.

Для проведения мирового первенства Международный союз велосипедистов выбрал именно столицу Беларуси. На церемонии открытия турнира Президент Республики Беларусь выразил слова благодарности главе UCI Пэту Маккуэйди и его творческой группе за доверие и уважение. По словам специалистов и самих спортсменов, белорусский трек оценивается как один из самых скоростных в мире.

Александр Лукашенко отметил уникальность чемпионата мира в Минске, так как турнир открывает новый этап подготовки спортсменов к  летней Олимпиаде в Бразилии. Глава государства пожелал спортсменам сил,  выдержки и воли, новых рекордов и ярких побед.

260 спортсменов из 35 стран подали заявки для участия в турнире. Среди них призёры различных уровней. К фаворитам относят гонщиков из Великобритании, Австралии, Китая, Франции, Германии и Новой Зеландии. Беларусь в данном чемпионате представят 11 спортсменов.

В ходе соревнований будет разыграно 19 комплектов наград. Чемпионат мира по велоспорту продлится до 24 февраля

Читайте нас в: