Белорусская женская четверка на байдарках завоевала бронзу на Олимпиаде-2012

Сегодня, 8 августа состоялся финал соревнований по гребле байдарок-четверок среди женщин на дистанции 500 метров на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Белорусские спортсменки Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок и Ольга Худенко завоевали бронзовую медаль в этой категории.

Белоруски завершили дистанцию с результатом 1.31,400. Совсем немного опередили их немецкие байдарочницы, которые закончили дистанцию за 1.31,298. Золото в этой категории завоевали венгерки с результатом 1.30,827.

Большую часть дистанции белорусские спортсменки держали лидерство, однако в конце вперед вырвались венгерки и уже на самом финише спортсменки из Германии смогли обойти белорусок.

Эта награда стала четвертой бронзой и в целом девятой медалью для сборной Беларуси на нынешних Олимпийских играх.