Испания вышла в полуфинал на Евро-2012

Сегодня, 23 июня, в украинском Донецке состоялся третий четвертьфинал чемпионата Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Испании и Франции.

Матч закончился победой Испании со счетом 2:0.

В первом тайме уже на 19 минуте испанский полузащитник Хаби Алонсо поражает ворота французов и открывает счет в матче. На перерыв действующие чемпионы мира и Европы уходят с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме испанская защита была непробиваема. В самом конце матча на 90 минуте французы зарабатывают пенальти. И на 1 дополнительной минуте второго тайма Хаби Алонсо успешно реализует пенальти, делает дубль и усиливает преимущество сборной Испании. Счет 2:0.

В полуфинале, который состоится 27 июня, Испания сыграет со сборной Португалии, которая двумя днями ранее обыграла Чехию в четвертьфинале.

Напомним, сборная Испании вышла в 1/4 финала, заняв 1 место в группе C, а Франция — 2 место в группе D.