Германия вышла в полуфинал на Евро-2012

Сегодня, 22 июня, в польском Гданьске состоялся второй четвертьфинал чемпионата Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Германии и Греции.

Матч закончился победой Германии со счетом 4:2.

В первом тайме уже на 4 минуте немецкий форвард Андре Шурле загнал мяч в сетку ворот соперников, однако гол не был засчитан, так как арбитр зафиксировал офсайд. На 39 минуте капитан сборной Германии Филипп Лам открывает счет в матче. На перерыв немцы уходят с перевесом в один мяч.

Во втором тайме на 55 минуте греческий нападающий Гиоргос Самарас сравнивает счет в матче. Однако спустя 6 минут полузащитник Германии Сами Хедира снова выводит свою команду вперед. На 68 минуте немецкий форвард Мирослав Клозе головой забивает мяч в ворота греков и усиливает превосходство своей сборной. На 74 минуте полузащитник сборной Германии Марко Ройс забивает гол и окончательно отбирает у Греции надежду на победу. На 89 минуте немцы заработали пенальти. Греческий защитник Димитрис Салпидигис удачно пробил по воротам немцев и немного подправил результат игры. Счет 4:2.

С кем сыграет в полуфинале Германия выяснится 24 июня в матче между сборными Англии и Италии.

Напомним, сборная Германии вышла в 1/4 финала, заняв 1 место в группе B, а Греция — 2 место в группе A.