Германия и Португалия вышли в плей-офф на Евро-2012

Сегодня, 17 июня, состоялись решающие матчи группового этапа группы B на чемпионате Европы по футболу-2012, в которых встретились сборные Германии и Дании и сборные Португалии и Нидерландов.

В матче Германия — Дания на 19 минуте датские ворота поражает немецкий форвард Лукас Подольски. Однако на 24 минуте Дания ответила немцам усилиями датского нападающего Микаэля Крон-Дели. Первый тайм закончился с равным счетом. На 80 минуте немецкий полузащитник Ларс Бендер забивает мяч в сетку ворот датчан. Счет 2:1.

В матче Португалия — Нидерланды на 11 минуте голландский полузащитник Рафаэль ван дер Варт с передачи Арьена Роббена забивает первый гол в створ ворот португальцев. На 28 минуте португальский форвард Криштиану Роналду с передачи Жоау Перейры сравнивает цифры на табло. На перерыв команды ушли с ничьей. На 74 минуте Роналду делает дубль и выводит свою команду вперед. Счет 2:1.

Таким образом, места в группе B распределились следующим образом:

1. Германия — 9 очков;
  2. Португалия — 6 очков;
  3. Дания — 3 очка;
  4. Нидерланды — 0 очков.

Следовательно, в плей-офф из группы B проходят Германия и Португалия.

Сборная Португалии сыграет в четвертьфинале со сборной Чехии, а Германия — с Грецией.