Украина обыграла Швецию на Евро-2012

Сегодня, 11 июня, в столице Украины Киеве состоялся второй матч группы D на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Украины и Швеции.

Матч закончился победой Украины со счетом 2:1.

Во время первого тайма ни Украина, ни Швеция не смогли поразить ворота соперников. Да и в целом игру провели на равных. Во втором тайме на 52 минуте матча счет наконец был открыт шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем. Однако шведы потеряли концентрацию внимания и уже через 3 минуты усилиями нападающего сборной Украины Андрея Шевченко цифры на табло сравнялись. На 62 минуте, пробив головой мяч в ворота, Шевченко оформляет дубль и позволяет сборной хозяев чемпионата вырваться вперед. Счет 2:1 в пользу Украины.

Следует отметить, что нынешний матч является первой встречей Украины и Швеции на официальных турнирах.

Напомним, ранее сегодня состоялся первый матч группы D между сборными Англии и Франции, который завершился со счетом 1:1.