Практический психолог

Немногие догадываются, что подавляющее большинство проблем, с которыми они сталкиваются сегодня, пришли из далекого прошлого. Вполне возможно, что даже из самого раннего детства. Они трансформировались и приобрели новую форму, которая просто мешает полноценно жить.

Самый понятный пример – это смерть близкого человека. Чтобы не углублять в теорию, скажем о необходимости замены одной знаковой фигуры на нечто другое. К примеру, другую знаковую фигуру. Если своевременно не избавиться от переживаний, связанных с печальным событием, то жизнь превратится в сущий ад. Как правило, такие люди вообще прекращают жить. Они погружаются в свои «черные» мысли, забывают о работе, семьях, детях и так далее.

Роль практического психолога

Методы практической психологии включают в себя методы областей образующих общую психологическую науку: психотерапии, консультирования и педагогики. Основными практическими методами являются внушение и подкрепление, а также методы консультативной и психотерапевтической работы.

Собственно, практический психолог помогает людям с решением этого и других подобных вопросов. Как говорят в таких случаях, чтобы избавиться от проблемы, ее нужно тщательно проработать, то есть расставить все по полочкам: причины и следствия. Гештальт-терапия – это, как раз именно то, что нужно. Психолог Минск: подробности услуги тут.

Найти хорошего психолога

Вообще, найти действительно хорошего психолога непросто. Сложность заключается в том, что два человека при общении фактически должны настроиться, как говорят, на одну волну. В противном случае они друг друга не поймут. Опытный специалист должен уметь подстраиваться под разные типы личностей, поскольку ему нужно выяснить первопричину трудностей, которые они испытывают. Что касается пациента, то раскрыть свою душу первому встречному, согласитесь, очень непросто. Особенно, когда он не вызывает у тебя доверия или приятия.

В такой ситуации специалисты рекомендуют делать выводы по первому сеансу. Если доверительный контакт, по вашим ощущениям установлен, то можно продолжать работу. В противном случае, следует поискать другого психолога.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Не является офертой

Читайте нас в: