Вам нужен нужен парктроник?

Каждому водителю хорошо известна ситуация, когда сложно найти свободное место на парковке и приходится становиться чуть ли не впритирку к соседу. Здесь необходима ювелирная точность, так как в противном случае не избежать контакта. В наши дни бампера машин делаются из такого материала, что даже легкое прикосновение может оставить на них след. А ремонт этих деталей весьма недешевое удовольствие, не говоря уже о покупке новой запчасти. Поэтому нужно обязательно тренироваться в искусстве правильно парковаться, чтобы не попадать в подобные неприятности. Кстати, ремонт бампера, вы можете заказать тут remont-bampera.com.

Как помочь себе с парковкой

Если же этот элемент вождения никак не удается освоить, нужно почитать интересную статью о парктрониках. Это чудо современной техники, которое устанавливается в бампер и фиксирует расстояние до ближайшего объекта, чтобы водитель мог сориентироваться, сколько он может сдавать назад. Впереди тоже иногда ставят дополнительные элементы, но и без них можно увидеть препятствие перед капотом, а вот сзади обзор весьма ограничен, так что вспомогательный элемент точно не будет лишним.

Дорогие марки автомобилей комплектуются камерами заднего вида, а иногда и боковыми тоже. Но в бюджетных иномарках таких наворотов нет, поэтому нужно поставить себе парктроник. Стоит он совсем недорого, а польза от него будет колоссальной. С каждым годом машин на дорого все больше, так что улицы становятся еще теснее. И даже разместиться в собственном дворе уже не так просто, чтоб еще и осталось место для проезда. Так что нужно обязательно думать о своем автомобиле и приобретать для него современные технические средства.

Что касается принципа действия агрегата, то он сообщает о приближении к объекту при помощи звукового сигнала разной силы. На более дорогих моделях имеется собственный дисплей, который выводит расстояние в метрах. А вот голосовое сообщение о дистанции не очень удобно, поскольку прибор не успевает проговорить одну цифру, как автомобиль уже сдвинулся с места на несколько метров от названной точки.

Читайте нас в: