Особенность эмалированных дверей

Обустройство дверных проемов в санузлах отличается от других комнат. Здесь нельзя выбрать просто понравившуюся конструкцию, игнорируя защитные характеристики покрытия и функциональность доступных моделей. В противном случае, можно столкнуться с деформациями полотна и коробки, выходом из строя фурнитуры. Чтобы избежать этих проблем, важно разобраться в особенностях дверей для ванны и туалета. Основные из них вмещаются в небольшой список, не требующий для понимания углубленных знаний или расшифровки сложных профессиональных терминов.

Что выделяет качественные двери для ванны и туалета на фоне других моделей

На фоне конструкций для других помещений двери для санузлов отличаются такими моментами:

· Нержавеющая фурнитура

Под фурнитурой подразумеваются механизмы и детали, благодаря которым функционирует конструкция: петли, замки, ручки, другие элементы. Для помещений с высоким уровнем влажности, важно, чтобы комплектующие детали были из нержавеющего металла или предусматривали соответствующую защиту от коррозии.

· Влагозащитное покрытие

Современные лицевые покрытия отличаются тем, что их полимерная структура более устойчива к агрессивным воздействиям, в том числе и к влаге. Примечательно то, что модифицируются не только пленки, но и лаки, краски. Благодаря этому, можно выбирать для санузла без опасений двери с покраской. Единственное общее требование — однородность и целостность, отсутствие незащищенных стыков.

· Прочная основа

Прочная структура важна, чтобы она не была декоративной, а позволяла использовать полотно в полном объеме. Например, на ней можно закрепить зеркало, что позволит снизить расходы на обустройство такого элемента в ванной. Хорошим вариантом являются конструкции на основе древесной стружки и смол, которые идеально сочетают безопасность, долговечность и доступность.

· Запирающий механизм

Дверь в ванную и туалет обязательно должна оснащаться замком с двухсторонним доступом. При случайном захлопывании такие устройства предусматривают возможность снять блокировку ручек с наружной стороны.

· Индикация «свободно-занято»

В качестве индикатора может выступать специальный элемент на замке или вставка из матового либо полупрозрачного стекла. Такой вариант позволяет также сделать дверь более привлекательной. Пользуются популярностью также модели, где полотно полностью или частично выполнено из стекла, что значительно упрощает уход. В таких конструкциях используется только закаленное остекление, обладающее повышенной прочностью.

Узнайте больше информации про особенности дверей для ванной и туалета на сайте производителя — https://minsk.velldoris.net/. Крупнейшая в восточной Европе и западной Азии фабрика разрабатывает современные модели в популярных стилях дизайна. Выберите подходящую конструкцию с учетом бюджета и предпочтений с возможностью доставки, и установки в Минске!

Статья является рекламой для ООО Веллдорис.

Читайте нас в: