Зачем читать на облаках

Любите ли вы читать книги? Наверняка на этот вопрос положительно ответят многие. И пусть молодежь читает не так охотно, чем люди постарше, тем не менее, и среди молодых находятся любители познакомиться с новым литературным произведением. Вот только перелистывать огромные горы книг современным тинэйджерам точно не хочется. И дорогу в библиотеку знают далеко не все из них.

Зато прочесть книги вполне можно сегодня в интернете (впрочем, покажите-ка то занятие, которое нельзя сделать в интернете). Так вот, для тех, кто предпочитает электронный формат книг, сегодня созданы все условия. И дело даже не в возрасте читателя. По большому счету, и человек более старшего возраста иной раз не откажется вместо того, чтобы везти с собой на отдых пару-тройку книг, просто закачать их в телефон или на планшет. Скачать книги онлайн бесплатно, вы можете тут.

Технические помощники для чтения

Понятно, что первым таким помощником является интернет сам по себе, а вторым – электронное устройство, позволяющее читать скачанные книги. Но интернет как таковой не может сам по себе предлагать чтиво. Для этого нужны конкретные ресурсы. Так читать электронные книги можно при помощи облачного ридера, причем как читать, так и скачать.

Сразу представляю себе недоумение тех, кто предпочитает читать по старинке, обложившись массой томов: что такое ридер? И при чем же здесь облака? Продвинутую молодежь не провести такими фразами, а вот для тех, кто не в теме, немного следующей информации.

Ридер – от английского слова рид, что значит читать. Таким словом называют прибор для считывания каких-либо данных или же программу, которая помогает это делать. Но в случае с книгами это не любая программа для любых данных, а именно та, которая позволяет читать книги.

А что же облако

А вот это еще проще. Облаком называют хранилище информации в сети. То есть, предлагая читать книги с облаков, дают возможность использовать данные, которые содержатся в облачном хранилище, на особом сервере, который вмещает массу информации. При таком подходе количество предлагаемых для прочтения книг может быть просто огромным.

Не является офертой

Читайте нас в: