Погрузимся в мир аниме

Мир аниме стремительно обретает популярность среди самых разных возрастных категорий. Аниме — представляет из себя японские нарисованные комиксы. Мир этого искусства настолько богат, что его можно разделить на всем известные жанры: комедия, триллер, романтика, мистика и другие. Многие сериалы объединяют в себе несколько жанров (например комедия, фэнтези, приключения и сёнен — хвост феи).

История аниме

Аниме — это общий термин для всей японской анимации: от мультиков для детей до серьезных произведений на взрослые темы. Аниме зародилось в 1917 году, когда японские художники впервые попробовали «оживить» свои рисунки по примеру западных мультипликаторов. Первой японской анимационной работой считается пятиминутный «Новый альбом набросков» режиссера и художника Дэкотэна Симокавы, который анимировал свои рисунки.

Оригинальность аниме

От обычных мультфильмов аниме отличаются хорошо прорисованными персонажами, у которых есть одна особенность – это глаза. Для человека глаза играют очень важное значение. В них можно увидеть душу, рассмотреть настроение и эмоции. Авторы японского аниме с помощью глаз отображают принадлежность героев к добру или злу. Читать мангу онлайн вы можете прямо тут.

Глаза – это эмоции и настроение героев

Если они огромные, распахнутые, то, следовательно, герой относится к положительным персонажам. Узкие и прищуренные должны рассказать о хитрой и злой натуре главных и второстепенных героев.

Глубокий смысл

Аниме отличаются чрезмерной эмоциональностью героев, которые таким образом выражают свои чувства. Завораживает и яркость красок. Сюжеты аниме – сериалов несут философский характер, заставляют задуматься о жизни, своих поступках, а также возможности что – то в ней изменить. В мире отмечались случаи, что люди, просмотревшие отдельные сериалы, менялись в лучшую сторону. Зачастую в сюжетной линии нет динамического развития каких – либо действий. Основной упор делается на смысл – в этом и есть вся прелесть японских аниме комиксов, которые завораживают людей совершенно разных возрастов.

Откуда берутся истории

Откуда авторы черпают вдохновение? Все достаточно просто. Из популярных компьютерных игр, комиксов и что самое интересное из классических произведений.

Читайте нас в: