Вагонка может украсить любой дом

При всем разнообразии финишных материалов для облицовки — классикой остается натуральная древесина, и отдающих предпочтение этому материалу становится все больше. В облицовке можно применить различные материалы из натурального дерева, но самым красивым, удобным и простым решением было бы использование “профилированного погонажа” в виде вагонки.

Технологические свойства вагонки:

  • пластичность (возможность легкой обработки);

  • высокие изоляционные характеристики (звук, тепло);

  • минимальный допуск температурного расширения.

Компания предлагает отделочные материалы из экологически чистой древесины, в том числе и вагонку, изготовленную по стандартам евро. В перечне предлагаемых материалов можно выбрать и приобрести различные пиломатериалы по гуманным ценам. Наша вагонка липа имеет высокое качество, легко монтируется за счет своих крепежных функций, то есть одна полоса заходит в другую от 5мм до 8 мм, что не позволяет оставаться щелям в стыках.

Евровагонка от компании – это продукт, который выпускается на производстве с дорогостоящим многофункциональным импортным оборудованием, что позволяет находиться в рамках европейских стандартов согласно DIN 68-126. Вагонка может изготавливаться из любых пород дерева, но первые места всегда принадлежат хвойным и лиственным материалам. Такие материалы в своем составе имеют смолы, защищающие структуру древесины от излишней влаги и разрушающих грибков.

Вагонка может иметь лицевую поверхность как плоскую, так и имеющую выпуклый декоративный орнамент, что придает красивый вид изделию. Методы горячего тиснения, фигурного фрезерования «ландхаус» могут превратить простую безликую доску в красивый декоративный предмет для интерьера.

Не меньшей популярностью, для отделочных работ и под дерево, пользуются и другие виды пиломатериалов компании.

Любители оригинального дизайна обратят свое внимание на такой материал, как имитация бруса, который создаст впечатление деревянной стены. А оцилиндрованное дерево придаст постройке настоящий бух таежной постройки из цельного дерева.

Кроме отделочных материалов, в магазине представлен широкий выбор пиломатериалов, таких, как половая или обрезная доска.

Но любое деревянное строение будет долговечней, если приобрести специальные антисептики для обработки древесины, которые не только увеличат срок службы, но и придадут ей разнообразные оттенки.

Читайте нас в: