Что можно посмотреть в Екатеринбурге

Перед поездкой в любой город стоит обязательно изучить туристические маршруты, чтобы не тратить время зря, а сразу целенаправленно приступить к осмотру достопримечательностей. Если не терять время зря, то за 3-4 дня можно полностью обойти все интересные места в одном городе средних размеров. Поэтому перед отправкой на отдых нужно хорошо подготовиться, и тогда не будет никаких проблем на месте. Практически в каждом городе есть на что посмотреть, а в населенных пунктах, которые были основаны много веков назад, практически каждая улочка таит свою историю и привлекает внимание любознательных туристов. Поэтому можно не сомневаться, что даже деловая поездка может обернуться интересным приключением. Кстати, тут вы можете заказать услугу: реклама в метро Екатеринбурга.

Интересные места Екатеринбурга

Если нужно поехать на Урал, то просто нельзя оставить без внимания достопримечательности Екатеринбурга и окрестностей. Самые интересные места традиционно сосредоточены в столице региона, поэтому туда и нужно держать путь в самом начале своего путешествия. Традиционно в первый день стоит посетить центр города, где расположены основные места пешеходных туристических маршрутов. Здесь на каждом шагу будут попадаться памятники и архитектурные шедевры прошлых лет. Также по пути можно найти несколько театров, в которых регулярно дают представления местные и заезжие труппы. На центральной улице располагается и местный исторический музей.

Именно в Екатеринбурге была расстреляна семья последнего императора Российской империи, так что стоит посетить многочисленные монастыри, построенные неподалеку от дома Ипатьева, который до наших дней не сохранился. В современном небоскребе «Высоцкий» расположилась самая лучшая смотровая площадка, высотой 186 метров. Так что и достопримечательности нашего периода тоже пользуются популярностью у гостей города. Отсюда открывается отличный вид на весь город, правда бесплатно попасть на обзорную площадку нельзя. А вот на Метеогорку пускают без билетов.

Город занимает четвертое место по населению в России, так что для людей здесь разбито большое количество парков и мест отдыха. Поэтому будет, где перевести дух и перекусить, чтобы набраться сил для продолжения экскурсии. Море положительных эмоций от пребывания в Уральском регионе гарантированно всем.

Читайте нас в: