Как сделать шугаринг в домашних условиях

Тысячи лет назад женщины Древнего Египта и Вавилона открыли замечательный способ избавления от волосков на ногах, руках, лице и теле. Сегодня их наработки известны под названием «персидская эпиляция». Или шугаринг. Смысл этой косметической процедуры состоит в том, что сахарный сироп, доведённый до состояния густой пасты, наносится на тело и убирается с него вместе с прилипшими волосками. То есть, именно шугаринг намного проще восковой эпиляции и сложных манипуляций с кремами-депиляторами. Узнать, что такое школа шугаринга, вы можете тут.

Особенности

Хотя некоторые особенности у этой процедуры всё-таки имеются.

  1. Во-первых, только интернет магазин проф косметики с лицензией может предложить вам тот набор для шугаринга, который подходит именно для вашей кожи. Хотя сахарная паста не имеет противопоказаний и может быть изготовлена в домашних условиях, желательно соблюдать технологию её производства. Состав должен быть равномерной консистенции, исключаются канцерогены и случайные аллергены, а натуральные загустители строго дозируются.
  2. Во-вторых, для полного и длительного эффекта к пасте для шугаринга нужно приобрести ещё специальные лопаточки, крем после депиляции и салфетки. Тогда вся процедура проходит безболезненно, а результат держится долгие три недели.

Противопоказанием к шугарингу является сахарный диабет. Остальным женщинам не нужно даже сдавать анализы или проводить другие процедуры на выявление противопоказаний.

Приготовление пасты для шугаринга дома

Любая домохозяйка может самостоятельно заняться изготовлением пасты для «персидской эпиляции», как наши далёкие прапрабабки. Для этого нужно взять 100 грамм сахарного песка, залить его водой и добавить пол-лимона. На медленном огне смесь доводят до состояния сиропа, выпаривают лишнюю воду и дают остыть.

Достоинством такой пасты для депиляции является тот факт, что при применении она имеет температуру тела, что исключает вероятность термических ожогов нежных участков кожи.

Ещё один плюс – содержащаяся в смеси фруктоза и глюкоза. Благодаря этим компонентам кожа быстрее восстанавливается, становится нежной и защищённой. Шугаринг – это не просто депиляция, это полноценный массаж. А так как удаление волосков происходит по ходу их роста, исключается их вростание под кожу.

Шагаринг сегодня с успехом шагает по планете. Его простота позволяет не тратить больших средств и времени на придание своей коже превосходного вида. Те, кто хотя бы раз удачно попробовал сахарную пасту для удаления волос, навсегда становятся приверженцами этого способа депиляции.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: