Подробнее о выборе промышленной стиральной машины

Выбор промышленной стиральной машины https://aquasi.by/cat/stiralnye-mashiny/ зависит от нескольких факторов, включая указанные в этой статье аспекты.

Емкость и тип загрузки

В зависимости от нужд предприятия, нужно выбрать стиральную машину с определенной емкостью. Емкость может быть от 5 до 200 кг. Необходимо учитывать размеры белья, которые будут стираться, и количество белья, которое необходимо стирать в день. Промышленная стиральная машина на 10 кг может иметь как переднюю, так и верхнюю загрузку. Однако, передняя загрузка обычно предпочтительнее, поскольку она позволяет загружать больше белья и обеспечивает более равномерное распределение белья в барабане, что способствует более эффективной стирке. Кроме того, передняя загрузка обычно имеет более высокую скорость отжима, что позволяет белью высыхать быстрее.

Верхняя загрузка может быть полезна в случае, если пространство для установки стиральной машины ограничено, так как она обычно имеет более компактные размеры, чем с передней загрузкой. Кроме того, с верхней загрузкой могут быть более доступны по цене, чем с передней загрузкой. Но в целом, если у вас достаточно пространства для установки промышленной стиральной машины, то с передней загрузкой обычно является предпочтительным вариантом, так как она позволяет загружать больше белья и обеспечивает более эффективную стирку.

Материал бака и другие аспекты

Бак может быть из нержавеющей стали или пластика. Бак из нержавеющей стали является более прочным и долговечным, но такие машины стоят дороже. Скорость отжима является одним из ключевых параметров, которые определяют ее производительность и эффективность. Чем выше скорость отжима, тем более эффективно машина отжимает воду из белья, и тем быстрее белье высыхает после стирки.

Стиральные машины могут иметь различные скорости отжима, которые измеряются в оборотах в минуту (об/мин). Обычно скорость отжима для промышленных машин находится в диапазоне от 800 до 1400 об/мин, но в некоторых моделях она может быть выше. Выбор оптимальной скорости отжима зависит от нескольких факторов, включая тип ткани, размер и объем белья, а также наличие дополнительных функций, таких как автоматическая регулировка скорости отжима в зависимости от типа ткани.

Высокая скорость отжима может быть особенно полезна для предприятий, где необходимо стирать большие объемы белья, таких как гостиницы, больницы или прачечные, поскольку это позволяет сократить время сушки белья и повысить производительность. Однако, для более чувствительных тканей, таких как шелк или шерсть, скорость отжима может быть снижена для предотвращения повреждения ткани. Существуют стиральные машины с механическим или электронным управлением. Электронное управление позволяет устанавливать более точные параметры стирки и мониторить работу машины. : Выбирайте стиральные машины с высокой энергоэффективностью, чтобы снизить расходы на электроэнергию и воду. Такие машины могут быть дороже, но в долгосрочной перспективе они могут окупиться. Обратите внимание на производителя и репутацию машины. Выбирайте те, которые не будут часто ломаться и требовать ремонта.

 

Читайте нас в: