Выбираем межкомнатные двери, покрытые эмалью

Согласно исследованиям строительного рынка, межкомнатные двери покрытые эмалью пользуются большей востребованностью у покупателей, чем такие же изделия с пленкой. Они одинаково подойдут как для городской квартиры, так и для коттеджа или загородного дома, гармонично смотрятся и в классическом, и в современном стиле.

На сайте https://expert.ru/2021/11/19/mezhkomnatnyye-dveri-pokrytyye-emalyu-printsipy-vybora/ сервера Эксперт можно познакомиться с характеристиками данных дверей, какие выбрать лучше и прочее.

Эмалевые двери имеют красивый внешний вид, на полотна можно нанести различные рисунки и узоры, не содержат токсичных веществ, абсолютно безопасны в бытовом использовании.

Преимущества и особенности

Модели имеют широкую цветовую гамму, но, при желании, ее всегда легко перекрасить, выбрав нужный оттенок. А учитывая вкус и фантазии заказчика всегда есть возможность использовать многообразные декоративные элементы.

Они достаточно влагоустойчивые к температурным перепадам, долговечны в эксплуатации, покрытие не выгорает на солнце, имеет высокую степень защиты от любых механических повреждений. Но в случае наличия повреждения, поверхность двери можно зачистить аккуратно шкуркой и затем покрыть эмалью.

Что немаловажно — за ними очень легко ухаживать: удалить загрязнения можно с помощью влажной тряпки, мыла и сильнодействующих моющих средств.

Какие бывают недостатки

Наряду с преимуществами, у дверей есть и некоторые минусы. После использования определенного срока службы на них могут появиться трещины, которые потребуют обновления эмали. При серьезном повреждении иногда появляются сколы.

При прикосновении грязными руками могут быть пятна и другие загрязнения.

Они стоят на порядок выше изделий с пленкой.

А чтобы правильно выбрать дверь, следует обратить внимание на некоторые факторы: выбор фактуры, размер и покрытие полотна, подобрать состав материала, найти дверь с подходящим дизайном для комнаты.

Это может заинтересовать

На страницах сервера есть много интересных свежих и актуальных новостей и статей. Это — что произошло с валютой, почему российским дзюдоистам отказано в допуске к чемпионату мира, будут ли выплачивать деньги за долгий брак и многое другое.

Читайте нас в: