Путешествие в удивительную страну

Всех людей без исключения всегда привлекало неизвестное. И речь сейчас не о далеких планетах и внеземных цивилизациях. Речь сейчас идет о неизвестных странах. Точнее, даже не так. О странах с необычной культурой.

Если путешественник решился посетить такую страну, то он прежде всего должен изучить основные вопросы в культуре поведения. Сейчас, когда открытые границы позволяют туристам путешествовать по всему миру практически без ограничений, в мусульманских странах стали уже немного привыкать к иностранцам. Сайт  — это онлайн-сервис, который предоставляет пользователям точное расписание молитвенного времени для мусульман по всей территории России. С помощью этого сервиса мусульмане могут легко и быстро узнать время начала и окончания пяти обязательных молитв в течение дня.

Понимают, что и их приезд приносит некоторую пользу. ο при этом стараются обеспечить максимальный комфорт. Поэтому такого вопроса, как гостиница недорого, в арабских странах просто не возникает. Там практически все номера идут по доступной цене, за очень редким исключением.

Нο если вопрос с проживанием можно считать решенным, то вопрос с культурой поведения всегда остается открытым. А особенно, своеобразное отношение к женскому полу. Ну не принято в мусульманских странах открыто восхищаться женской красотой. 

Еще один непростой вопрос касаемо напитков. Да, мусульмане принимают их в ограниченном количестве. Даже не так, они их совсем не принимают. Это запрещено. Естественно, для туристов делается исключение. Но не стоит сильно надеяться на обильное возлияние.

Зато во всех остальных вопросах гостю разрешается делать практически все. Восточное гостеприимство не знает предела. От вкусной и сытной пищи буквально ломятся столы. И хозяин готов в лепешку расшибиться, чтобы угодить дорогому гостю. Именно это качество так и манит туристов в мусульманские страны.

Читайте нас в: